2019年04月04日星期四农历己亥年(猪)二月廿九
用户名:  密码:   验证码:  点击可以刷新验证码  
收藏本站 繁体版
  • 365棋牌源码
  • 365棋牌的老虎机手游
  • 学校发展
  • 学校党建
  • 德育之窗
  • 教师频道
  • 学生天地
  • 工会活动
  • 学校图库
  • 家校互联
  • 您的位置:首页 >> 365棋牌的老虎机手游 >> 学校新闻
    关于表彰五个“十佳”暨优秀学生的决定
    信息来源:麓山慈利  ‖  发稿作者:管理员   ‖  发布时间:2019年2月25日  ‖  查看144次  ‖  

    365棋牌源码

    慈四发【20191

    关于表彰五个“十佳”暨优秀学生的

       

    高中部各处室,各年级:

    2018年下学期,在学校教育教学管理和“文明五比”活动中,涌现出一批先进集体和个人,根据学校评先评优方案,经各部门认真组织评选,为彰先策后,经学校研究同意,现对德育先进个人、五个“十佳”、“三好学生”、“优秀班主任”、“优秀学生”“优秀学生干部”、“优秀团干”、“优秀团员”、学习成绩优秀的学生予以通报表彰。

    附件:受表彰集体和人员名单

                       麓山国际慈利校区              

                                               2019224

    附件:

    受表彰的集体和人员名单

    (一)十佳文明班级(10个)

          高一年级1801  1802  1805  1806

    高二年级:1701  1702  1703 

    高三年级:1601  1605  1617

    (二)十佳团支部(10个)

    高一年级:1804  1808  1807 

    高二年级:1708  1715  1716

    高三年级:1606  1612  1614  1615

    (三)十佳学生干部(10人)

    高一年级:1801     1802 姚雨忻  1805 王毓潇  1806 陈朝阳 

    高二年级:1704 单宇帆  1705 邢协旭  1710 龚金科   

    1712     1716 吴林珂

          高三年级:1612  

     (四)十佳文明标兵(10人)

    高一年级:1801    1802     1805     1806 王小嫚

    高二年级:1701 郑惠文  1702 朱彬荣  1703  

    高三年级:1601 卓思思  1605 向俊波  1617 孙锡荣

    (五)“文明五比”活动十佳班主任(10人)

    张建辉  唐典兵  包建春  黎春锋  李英贤 

    邹业建  杨年韵  游文全  段群辉  陈明旭 

    (六)“文明五比”活动优秀班主任(20人)

    高一年级:汪小飞  莫章秀  邓扬炯  卓志波  李锡双  安吉辉      

    高二年级:唐治喜  张立兵      李胜利      姚飞跃 黎昌金

    高三年级:陈世佑  张文炎  唐纯元  刘智英  王志明  袁新军 唐汇平

    (七)德育工作先进个人(7人)

     张仁义      黎开林  刘新华  戴双全       黎昌金 

    (八)学习成绩优秀学生

    高一年级

    一等奖(2人):

    1801    1801 

    二等奖(10人):

    1801 唐莲娟 1801 刘世民 1801 陈星宇

    1801 伍慧乔  1801 戴宇轩 

    1802 胡慧珊  1802     1802 胡佩瑶 

    1802     1802 赵梦婷                              

    三等奖(20人):

    1801徐婵娟  1801   1801   1801 余致远 1801 

    1801唐婷婷  1801 张文杰 1801 邢程茗 1801 李嘉林 1801 

    1802    1802   1802钟律锦 1802   1802 

    1802    1802唐炎钧 1802张洪娟 1802  

    1803彭唐俊 

    高二年级

    一等奖(2人):

    1701 黄金午  1701朱尘昊

    二等奖(10人):

    1701 吴海平  1701 赵逸云   1701 安忠佳

    1701 尹仙瑾  1701      1701 郑惠文 

    1703 万鸿辉  1703      1703 王骏东  1703 高鑫悦

    三等奖(21人):

    1701 杨柳湘  1701      1702 熊斯淇  1702 李衍龙  1703 李婷

    1703     1704 吴耀华   1704 胡玲瑜  1705 陈丁僖  1705 杨杰

    1706     1707      1708 张云慧  1709     1710   钟洪

    1711 廖新月  1712 杨志成   1713 杨茜斐 

    1714     1715      1716 赵显静

    高三年级

    一等奖(2人):

    1601     1603李天聪

    二等奖(11人):

    1601 袁彬宇  1601     1601 伍建平

    1602 谢万政  1602 黄晹龙  1602 王云潇  1602 周自航

    1603 姚佳琪  1603     1603 戴心怡

    1605  

    三等奖(20人):

    1601朱洪伟  1602    1603卓海霞  1604    1604 

    1605    1605朱宏屹  1606    1606谭訾彦  1607 

    1608宫浩洋  1609    1610鲁树林  1611    1612张弘霖

    1613黎贤文  1614唐菊浓  1615姚承英  1616戴茂林  1617 

    (九)三好学生(197人)

    高一年级:

    1801班:唐莲娟  刘世明  陈星宇  伍慧乔  徐婵娟  戴宇轩   

    1802班:胡慧珊      胡佩瑶              赵梦婷

    1803班:彭唐俊  张峻杰  吴秀云  谢丹阳   

    1804班:张丽君  杨统满  谭相念  周佳军   

    1805班:李        唐吉琳  曾庆思  杨凯萍

    1806班:唐立奎  向彦泰  朱梓慧       

    1807班:朱    黄梦鑫  蒋国晴

    1808班:王彩霞  于自豪  朱家兰

    1809班:符得明      邢雪洋

    1810班:覃芋钧      张尚磊

    1811班:孙    江秋菊  邹莉莉

    1812班:肖         

    1813班:尹嘉杨  李尚志  唐一雄

    1814班:高诚智  唐梦梦   

    1815班:陈袆伟  卓儒坤  朱东源

    1816班:胡    李春燕  唐家君

    高二年级:

    1701班:黄金午  朱尘昊  吴海平  赵逸云  安忠佳  尹仙瑾   

    1702班:熊斯淇  李衍龙  朱彬荣      徐海洋  朱林波   

    1703班:万鸿辉      王骏东  高鑫悦          向泯烨

    1704班:吴耀华  胡玲榆  褚子渊  任思仪  卓云飞

    1705班:杨        杨馨怡      向盛文

    1706班:朱           

    1707班:刘    黄俊坤   

    1708班:曾维江  代凌琳  邓雅钟

    1709班:谢         

    1710班:钟         

    1711班:安    王勇杰  吴院萍

    1712班:杨志成  周星杏  李金艳

    1713班:刘    杨茜斐  廖俊杰

    1714班:李         

    1715班:张    张紫烟   

    1716班:吴雅琪  李甜甜  赵昱静

    高三年级:

    1601班:游宸涵  陈子龙  钱本恺  卓建君  龚纯进  赵君桤  黎运强

    1602班:金晓范  杨迤然          柴罡翔       

    1603班:李天聪  姚佳琪  戴心怡  姚京丽      龚楚利  陈亚林

    1604班:郑祺琪      关钦月       

    1605班:张        朱虹屹  邢广辉   

    1606班:唐    谭訾彦      谭弘珍  唐植林

    1607班:杨    吴国辉  谭凤春

    1608班:覃慧英  邢馨文   

    1609班:姚        唐国庆

    1610班:彭思兰       

    1611班:肖    龙瑞文  李玲慧

    1612班:张弘霖  罗彩杏   

    1613班:王        黎贤文

    1614班:唐菊浓  彭小倍   

    1615班:姚承英  瞿锦红  覃诗梦

    1616班:李    苏安琪  陈依果

    1617班:谭佳妮       

    (十)优秀学生干部(49人)

    高一年级:1801     1802 钟律锦  1803 莫凡为  1804 王汝升

              1805     1806 王锶瑶  1807 谷章鸣  1808 杨镓萍

              1809 李方元  1810 宋金峰  1811     1812  

              1813 周克勤  1814     1815 朱庆群  1816  

    高二年级:1701 向楠云  1702 张梓堃  1703 朱梦湘  1704 何文慧

              1705 陈彦羽  1706     1707     1708 杜自豪

              1709 蒋东升  1710 赵小康  1711 柴雅欣  1712  

              1713 吴爱君  1714 张巧慧  1715 朱新闵  1716 吴治景

    高三年级:1601 许一云  1602     1603 许洪玮  1604  

              1605 卓仁政  1606 李佳洹  1607 朱智溢  1608 何自君

              1609 刘思源  1610 姚梓进  1611 覃基伟 

    1612     1613 李朋君  1614 卓洪瑞 

    1615 江世勇  1616 袁华浓  1617 张子怡

    (十一)优秀团干(10人)

    高一年级:1802 姚雨忻  1805 向展鹏  1811 向佳佳

    高二年级:1702 曹传振  1703     1711 代凌琳 

          高三年级:1607 朱智溢  1614     1615 瞿景红  1617  

    (十二)优秀团员(49人)

    优秀团员:

    高一年级:1801 唐婷婷  1802 向能涛  1803 朱泓旭  1804 谭发俊

              1805 李慈惠  1806     1807 姚铉程  1808 满钰博

              1809     1810 郑玉乔  1811 赵婷婷  1812 吴湘毅

              1813     1814 李思思  1815     1816  

    高二年级:1701 毛鹏程  1702     1703 唐蕾蕾  1704  

              1705 鄢超群  1706 刘洪冰  1707 吴佳穗  1708 刘星雨

              1709 吴岚兰  1710 龚金科  1711 廖新月  1712  

              1713 郑吉祥  1714康唐艺佳 1715    1716 卓少坤

    高三年级:1601 黎晨曦  1602     1603 陈羿宏  1604 谢玉婷

              1605     1606     1607 张静文  1608  

              1609     1610 龚雨洪  1611 吴紫惠 

    1612     1613 李依灵  1614 李艾琪 

    1615     1616     1617 谢莉莉

                                     麓山国际慈利校区   

                                  2019224


                  
    上一篇: 关于对唐立新等20名教师进行表彰的决定
    下一篇: 家校携手 百日誓师谱新篇
        返回顶部↑
    主办单位:麓山国际实验学校慈利校区信息中心主办?湘ICP备14006143号 湘教QS7_201405_001910 邮箱:[email protected] 网址:www.lsclsz.com 联系电话:0744-2222598 微信公众号:lsgjclxq2014
    本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上